В Неделю перед Богоявлением архиерейская служба состоялась в Соборном храме Волжского

16 января 2022 г., в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил воскресную литургию в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском.
Владыке сослужили клирики Соборного храма. Хор под управлением регента Анастасии Иголкиной исполнил песнопения Божественной литургии.

Напомним, что на грядущей неделе в честь праздника Святого Богоявления богослужения пройдут в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Волжский, улица Набережная, 12Б). Общую молитву возглавит епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.
18 января 2022 г., в Крещенский сочельник, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершит Божественную литургию по чину Святителя Василия Великого. По окончании богослужения состоится чин освящения воды. Начало службы: 7:00 час.
18 января 2022 г. Владыка Иоанн возглавит праздничное вечернее  богослужение. Начало службы: 16:00 час.

19 ЯНВАРЯ — СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ
в 8:00 час. начнется Божественная литургия по чину Святителя Иоанна Златоуста, по окончании которой состоится чин освящения воды.
в 12:00 час. на берегу реки Ахтубы пройдёт водосвятный молебен

В праздник Святого Богоявления в храмах епархии верующие смогут набрать крещенской воды.