В навечерие Богоявления епископ Иоанн совершил Литургию в Соборном храме города Волжского

18 января 2022 г., в в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил Божественную литургию по чину Святителя Василия Великого. Богослужение состоялось в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском.

По заамвонной молитве Владыка Иоанн совершил великое освящение воды.

Тропарь Крещению Господню, глас 1
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, / троическое явися поклонение,/ Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленного Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине, / извествоваше словесе утверждение. / Явлейся Христе Боже, / и мир просвещей, слава Тебе.

Напомним, что также сегодня, 18 января, Владыка Иоанн возглавит праздничное вечернее богослужение. Начало службы: 16:00 час.

19 ЯНВАРЯ — СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ
в 8:00 час. начнется Божественная литургия по чину Святителя Иоанна Златоуста, по окончании которой состоится чин освящения воды.

в 12:00 час. на берегу реки Ахтубы в г. Волжском пройдёт водосвятный молебен.

В праздник Святого Богоявления в храмах епархии верующие смогут набрать крещенской воды.