В Татьянин день Владыка Иоанн поздравил преподавателей и студентов

25 января 2022 г. епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН поздравил преподавателей и студентов с днем памяти святой мученицы Татьяны — небесной покровительницы российского студенчества и всех, кто трудится на ниве просвещения и образования.

Владыка Иоанн совершил краткий молебен в Волжском филиале Волгоградского государственного университета. Правящему Архиерею сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии протоиерей Пётр Симора, диакон Евгений Гордеев.

На богослужении присутствовали директор вуза Максим Севостьянов и представители профессорско-преподавательского состава.

Епископ Иоанн поблагодарил руководство вуза за успешное, на протяжении последних лет, сотрудничество между Калачевской епархией и образовательным учреждением и пожелал доброго здравия, молитвенной помощи Господа нашего Иисуса Христа и заступничества святой мученицы Татианы.