Досуговый центр для пенсионеров «Сретение»

На базе воскресной школы при храме Святых новомучеников («больничный городок», ул. Пушкина, 12Б) работает досуговый центр для людей «серебряного возраста».
Реализация проекта стала возможной благодаря победе православного прихода в конкурсе Президентских грантов.
Работа центра  направлена на организацию досуга пенсионеров города Волжского и пропаганду здорового образа жизни.
– Уникальность данного проекта заключается в объединяющей роли как людей воцерковленных, так и тех, кто не имеет практики церковной жизни, – отмечает руководитель проекта и настоятель храма Святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин.
В досуговом центре для пожилых людей  проводятся кружковые занятия по интересам, творческие обучающие семинары с участием именитых мастеров, а также консультации специалистов (в области юриспруденции, здоровья, финансовой грамотности, социальной защиты), встречи с творческой интеллигенцией города и области.

– Надеюсь, волжан заинтересует данный проект, цель которого помочь людям преклонного возраста почувствовать свою актуальность, приобрести новые знания и умения, повысить качество собственной жизни, – отмечает отец Иоанн.

Юридический и фактический адрес: 404130, Волгоградская обл., г.Волжский, ул.Пушкина, 12 б.
Телефон: 8(8443) 31-34-49.

Группа ВКонтакте