Храм Николая Чудотворца

храм Николая Чудотворца

Настоятель: протоиерей Олег Поляков
Адрес: Ленинский р-н, с. Заплавное, ул. Советская, 41

Литургия совершается в субботу, воскресение и двунадесятые праздники. Воскресные Богослужения регулярно посещает до 50 прихожан. Есть библиотека.
В 2006 г. приходская Воскресная школа преобразована в Центр православной культуры «Умиление», который посещают до 100 детей.
Духовные беседы настоятель протоиерей Олег Поляков в течение года проводит с учениками и педагогами сельской школы, а также с детьми и воспитателями местного детсада.
На его духовном попечении находятся жильцы Дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Заплавное, и пациенты городской больницы № 1 г. Волжского, где регулярно служатся молебны, проводится исповедь, совершается причастие и соборование.
В 2008 г. на нововозведённую колокольню были подняты семь колоколов; на здание молитвенного дома и колокольню установлены купола и кресты.
В отчётный период произведена замена кровли молитвенного дома; оштукатурены и покрашены стены здания, установлены новые пластиковые окна; сооружена новая кирпично-металлическая церковная ограда.

Дни Богослужений:
15 часов — Всенощное бдение. Исповедь. Панихида.
8 часов – Божественная литургия.