«Вестник Калачевской епархии» – в каждом храме!

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна вышел в свет первый выпуск «Вестника Калачевской епархии». Это официальное печатное издание, который будет распространяться по храмам и благочиниям обширной Калачевской епархии.

Напомним, что епархия объединяет приходы на территории Быковского, Иловлинского, Калачёвского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области.

Теперь верующие, проживающие в удаленных от районных центров уголках региона, смогут черпать информацию о деятельности Калачевской епархии, узнать о работе епархиальных отделов, да и в целом — о православной жизни на территории церковных образований.

Особенностью печатного издания является выбор в пользу крупного шрифта, чтобы, в первую очередь, люди пожилого возраста смогли спокойно прочитать текст.
Здесь же будет публиковаться график архиерейского служения и православный календарь на ближайшее время.

«Вестник Калачевской епархии» планируется издавать 1-2 раза в месяц, причем в цветном варианте.

Прихожане смогут получить издание абсолютно бесплатно в церковных лавках местных храмов.

Издается Вестник на пожертвования. Так что в виду дорогостоящей печати тираж – небольшой, да и количество полос (печатных страниц) не так много, как хотелось бы. Но каждый может принять посильное участие в выпуске православного издания. Желающие внести свою лепту и помочь благому делу могут обратиться в епархиальное управление по тел. 8 (8443) 777-078.