Волжская городская детская поликлиника № 2 отметила свой 25-й день рождения

Вот уже 25 лет в детской поликлинике диагностируют, лечат, спасают жизни и помогают маленьким пациентам.

Поздравить с этой знаменательной датой в качестве почетного гостя приехал благочинный Волжского округа, координатор по больничному душепопечению Калачевской епархии протоиерей Александр Копейкин. В своей поздравительной речи священнослужитель пожелал коллективу доброго здравия, душевной крепости, всесильной помощи Божией в благородном служении, мужества и терпения. Отдельные слова прозвучали в адрес руководителя Турбановой Людмилы Николаевны. Протоиерей Александр Копейкин подарил коллективу икону Ангела Хранителя с пожеланием его покровительства и выразил глубокую признательность за многолетнее, плодотворное сотрудничество с Волжским благочинием. Координатор по больничному душепопечению отметил важность служения священника в поликлинике для подготовки и осуществления миссии духовно-пастырского окормления, психологической поддержки, сопровождения больных и медицинского персонала учреждения.

На территории учреждения здравоохранения уже много лет действует молельная комната в честь архидиакона Лаврентия Римского, где священнослужители храма преподобного Серафима Саровского регулярно проводят беседы с нуждающимися, совершают таинства исповеди, причастия, соборования. За духовной поддержкой сюда приходят не только пациенты, их близкие, но и сами врачи. Каждый желающий в любое время может здесь помолиться перед образами Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых и найти успокоение своей душе.