3 июля в России празднуют день работников Госавтоинспекции — День ГИБДД. В этом году Госавтоинспекция отмечает 89-ю годовщину со дня образования службы.
Благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Копейкин поздравил руководство и сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому Волгоградской области с их профессиональным праздником.
В своем поздравительном адресе он выразил благодарность начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому Волгоградской области Денису Владимировичу Тишину и сотрудникам отдела за помощь и содействие в проведении открытых мероприятий Волжского благочиния.
«Вы несете очень важное и ответственное служение, обеспечивая безопасность участников дорожного движения. И благодаря высокому профессионализму, добросовестности и ответственности сотрудников Вашего ведомства спасено немало жизней!
Как сказано в Священном Писании (Книга Исход, 35), работа – это средство, благодаря которому мы используем свои таланты.
История Госавтоинспекции богата примерами самоотверженности, героизма, верности долгу. Обеспечение безопасности дорожного движения – сложная и ответственная задача, требующая не только хорошей профессиональной подготовки, но и мужества, сдержанности, терпения.
В этот день хочется поблагодарить Вас и всех работников ГИБДД за доблестный труд и пожелать крепкого здоровья, благоденствия, счастья, семейного благополучия, терпения, мудрости и помощи Божией в дальнейшем служении на благо родного города».
(9)