На казачьем круге в Волжском избран атаман станицы «Крещенская»

15 декабря 2019 г. в храме Святых Новомучеников  в Волжском благочинии состоялся отчётно-выборный казачий круг городского казачьего общества станицы «Крещенская», в котором приняли участие 30 казаков.

Перед началом собрания казаки присутствовали на службе, многие исповедовались и причастились.  Круг начался с молитвы.  Благословил казаков на благое начинание духовник Волжского городского казачьего общества станицы «Крещенская», благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Копейкин.

Основной вопрос был посвящен избранию атамана станицы. Действующий атаман Алексей Александрович Сухов представил рапорт о досрочном сложении полномочий по семейным обстоятельствам и  состоянию здоровья. Казаки приняли решение об удовлетворении рапорта.

На должность атамана круг единогласно избрал Михаила Сергеевича Алябьева.