Паломническая поездка воскресной школы «Умиление» и духовно-нравственного центра «Пилигрим»

В воскресенье, 6 апреля состоялась паломническая поездка старших воспитанников воскресной школы «Умиление» и воспитанников духовно-нравственного центра «Пилигрим» храма Серафима Саровского. Юные паломники посетили Волгоградский Свято-Духов мужской монастырь, а также увидели редких животных и птиц, обитающих в питомнике обители.

Далее участники поездки посетили храм преподобного Сергия Радонежского, расположенный в самом центре Волгограда. В храме ребят радушно встречали настоятель храма — иерей Сергий Ермолов и помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Игорь Александрович Секрета. Юные паломники узнали об истории храма и молитвенном подвиге преподобного Сергия, посетив большой и крестильный храм.

Завершилась паломническая поездка посещением храма Всех Святых на Мамаевом Кургане и экскурсией по мемориальному комплексу.