День семьи, любви и верности в селе Заплавное

В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» прошел 8 июля, в день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии в селе Заплавное Ленинского района. По традиции. праздник начался с молебна в Свято-Никольском храме, который провел настоятель храма протоиерей Олег Поляков (с. Заплавное) в сослужении с иереем Сергием Ноздриным, настоятелем храма преподобного Андрея Рублева г. Ленинск. В праздничном богослужении приняли участие семьи Ленинского района, приглашенные на праздник, главы администраций сельских поселений, прихожане, представители районного отделения областного Совета православных женщин и районных органов власти.

Затем праздник продолжился в СДК «Родина» с. Заплавное. Со словами поздравления выступил глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский. От имени губернатора Волгоградской области он вручил семье Орловых медаль «За любовь и верность». Главы сельских поселений чествовали своих земляков. Всего было приглашено 14 семей из 12 сельских поселений.

Концертная программа открылась прекрасным мини-спектаклем о любви и верности святых Петра и Февронии. В программе прозвучало много слов о приглашенных семьях, звучали песни местного казачьего ансамбля «Гармония», выступали детские танцевальные коллективы.