Тихоновский приход в Волжском отметил престольный день и пригласил всех на праздничный концерт

22 февраля 2021 г., в день обретения мощей Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в волжском храме прошел престольный праздник. Соборная служба состоялась во главе с настоятелем храма и благочинный Волжского округа протоиереем Александром Копейкиным. У Престола молились клирик храма протоиерей Николай Ткачук, настоятель храма Святителя Луки Крымского протоиерей Олег Поляков, диакон Евгений Гордеев.

После праздничного богослужения в большом зале Православного центра детского развития «Радуга» состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали священнослужители, воспитанники воскресной школы «Радуга», родители и прихожане храма. Перед началом концерта перед собравшимися выступил благочинный Волжского церковного округа, настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и благословил начало мероприятия.

В связи с тем что праздничный концерт прошел в преддверии 23 февраля, на мероприятии были представлены номера, посвященные защитникам Отечества во время Великой Отечественной войны, а также событиям послевоенного периода.

В рамках реализации грантового проекта «Двигайся больше — проживешь дольше» для проведения мероприятия были приобретены военные и праздничные костюмы для детей воскресной школы, а также реквизит для кукольного театра «Сказка».

Зрители смогли увидеть кукольный спектакль «Сказ о храбром рыцаре и разбойниках-лиходеях», казачий танец, посмотрели видеоролик на песню «О Сталинграде», а воспитанники воскресной школы исполнили песню «О той весне». На мероприятие были приглашены пожилые и одинокие прихожане храма. После концерта все угостились за праздничной трапезой.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *