Благочинный Волжского округа принял участие в торжествах по случаю первой годовщины перенесения мощей священномученика Николая Попова

15-16 мая благочинный Волжского церковного округа Калачевской епарахии протоиерей Александр Копейкин принял участие в торжествах по случаю годовщины со дня перенесения мощей священномученика Николая Попова, пресвитера Верхнегнутовского.
Божественная литургия проходила в кафедральном Александро-Невском соборе в Волгограде.
Богослужение возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в сослужении епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и духовенства Волгоградской митрополии.

Год назад торжественным крестным ходом рака с честными мощами святого была перенесена из Свято-Духовского мужского монастыря в главный храм Волгограда. Именно это событие молитвенно и вспоминали верующие, пришедшие на богослужение в кафедральный собор Александра Невского.