В День Жен Мироносиц воскресная школа «Радуга» при храме Патриарха Тихона посетила святые и памятные места в Волгограде

19 мая, в праздник Жен Мироносиц, воспитанники, родители и педагоги воскресной школы «Радуга» при храме патриарха Тихона посетили Собор Александра Невского, Свято-Духов монастырь и музей -заповедник «Сталинградская битва». В поездке приняли участие 30 человек.

В кафедральном Александро-Невском соборе всем женщинам вручили розы в честь православного женского праздника. Участники поездки приложились к святыням в храмах и поставили свечи.

Экскурсия в музей-заповедник «Сталинградская битва», приуроченная к празднику Победы в Великой Отечественной войне, произвела большое впечатление на детей и взрослых. Многие впервые посетили это памятное место Волгоградской земли. Поездка была проведена за счёт средств Президентского гранта.

Также в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, для воспитанников воскресной школы «Радуга» при храме Патриарха Тихона в конце апреля был организован поход, во время которого ребятам рассказали о правилах оказания первой помощи и провели спортивную эстафету.