Юбилей настоятельства иерея Александра Копейкина

2 декабря исполнилось 10 лет со дня назначения настоятелем храма Патриарха Тихона иерея Александра Копейкина. В этот день в 2004 году Митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом был подписан соответствующий указ (тогда приход назывался Свято-Тихоновский-Благовещенский).

По случаю знаменательного события храм посетил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыка совершил благодарственный молебен в сослужении духовенства Волжского благочиния, а по окончании богослужения преподнес отцу Александру поздравительный адрес и пожелал помощи Божией в пастырском служении. К поздравлением владыки присоединились секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора и другие священники благочиния, атаман станицы «Крещенская» Алексей Сухов, сотрудники прихода и прихожане.

Многая и благая лета отцу Александру!

Напомним, приход Святителя Тихона образован в 1989 году, когда был обустроен молитвенный дом в старом подлежащем сносу здании Горисполкома, в то время храм был единственным на территории города Волжского.

При отце Александре приход получил свое новое развитие. В 2008 году появилась воскресная школа «Радуга» для взрослых, а в 2011 году — для детей. Приходская библиотека (одна из первых в городе) является фондом духовной и светской литературы. В 2008 году при храме образовался ансамбль православной песни «Славословие», принимающий активное участие в церковно-светских мероприятиях города и области. Руководит коллективом матушка Наталья Копейкина.

На данный момент территории прихода ведутся работы по возведению колокольни, строится новый храм во имя святой блаженной Матроны Московской. В комплексе также планируется построить крестильню, здание воскресной школы и административные помещения.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *