В храме Патриарха Тихона началась реализация Президентского гранта

14 февраля 2021 г. в храме Патриарха Тихона в городе Волжском после воскресного богослужения для пожилых прихожан храма, в рамках реализации грантового проекта «Двигайся больше — проживешь дольше», было организовано чаепитие и проведен творческий мастер-класс. В мероприятии приняли участие 15 прихожан храма. Проект предполагает целенаправленную работу по формированию условий для организации досуга и отдыха пожилых, одиноких и малообеспеченных граждан, их вовлечение в различные виды деятельности.

Днём раньше, 13 февраля, начал работу клуб компьютерной грамотности для пожилых людей. Занятия прошли в трех подгруппах. Акцент в обучении сделан на индивидуальный подход. На следующей неделе состоится второе занятие в клубе. Осваивать работу на компьютере будут десять представителей «серебряного» возраста.

Напомним, что проект «Двигайся больше — проживёшь дольше» направлен на создание специальных, безопасных и комфортных условий для преодоления людьми в солидном возрасте коммуникативных трудностей, формирования новых личностных контактов, расширения и углубления общения, поддержания своего духовного и телесного здоровья, реализации своих творческих стремлений, ощущения своей значимости для семьи и общества как уникального хранителя культурно-духовных ценностей и традиций народа.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *