Волжский меценат Юрий Дудник удостоен Патриаршей награды

14 февраля 2021 г., в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском Божественную литургию совершил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Пётр Симора, благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин, клирик храма Святых Новомучеников иеромонах Василий (Зобов), клирики храма Преподобного Серафима Саровского иерей Игорь Шинкарев и диакон Антоний Карась, а также диакон Евгений Гордеев.

Песнопения Литургии исполнил хор под руководством регента храма Ольги Болбат. В окончании совместной молитвы Владыка Иоанн обратился к верующим с проповедью и вручил Патриаршую награду — медаль ордена преподобного Серафима Саровского. Ею был удостоен благотворитель храма, генеральный директор компании НПО «Волжскрезинахимторг» Юрий Леонидович Дудник.