В четверг первой седмицы поста богослужение состоялось в храме Святителя Луки в городе Волжском

Вечером 18 марта 2021 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Богослужение состоялось в храме Святителя Луки, архиепископа Крымского в Волжском благочинии. Владыке Иоанну сослужили настоятель храма протоиерей Олег Поляков, клирик храма иерей Виталий Бабак, диакон Евгений Гордеев.

В четверг за вечерним богослужением в храмах в последний раз на первой седмице Великого поста прозвучал покаянный канон преподобного Андрея Критского. Впрочем, на утрени четверга (то есть в среду вечером 14 апреля) пятой седмицы поста Великий покаянный канон будет прочитан ещё раз и полностью.

Завтра Литургия Преждеосвященных Даров пройдет в Кафедральном Свято-Никольском соборе г. Калача-на-Дону. Службу возглавит Владыка Иоанн. По окончании великопостной литургии состоится молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива. Начало службы: 7.00.
А в 16.00 Великое Повечерие пройдёт в Соборном храме апостола Иоанна Богослова г. Волжского.