Троицкие гуляния в парке «Гидростроитель»

23 июня состоялся традиционный праздник в честь Дня Святой Троицы под названием «Троицкие гуляния», организованный храмом Иоанна Богослова. Мероприятие в парке «Гидростроитель» проводится храмом уже шестой год подряд.

В этот день в парке работало несколько игровых площадок. Из них главная – концертная – располагалась на Зелёной эстраде. С её сцены настоятель храма Иоанна Богослова, протоиерей Константин Момотов поздравил всех верующих горожан с Днём рождения церкви. Затем начался праздничный концерт, открыл который вокальный ансамбль «Преображение».

Бурными аплодисментами оценили зрители выступления юных вокалистов Захара Момотова и Анастасии Фроловой. Особый восторг вызвала у детей цирковая программа. Весёлые клоуны активно вовлекали в своё представление маленьких зрителей, спускаясь к ним со сцены, или, наоборот, приглашая их на сцену.

А в это время на игровых площадках шла «борьба» за обладание призовыми купонами, в которую активно включались и взрослые. По правилам, чем больше их завоёвываешь, тем более ценныe призы сможешь получить взамен на специальном «обменном пункте». Но даже если на руках всего один добытый купон – подарок гарантирован! (храм подготовил для участников праздника множество сувениров и призов).

Самые длинные очереди выстраивались на тех площадках, где выиграть заветный купон было несложно. Например, почти всем удавалось лопнуть воздушный шарик, метнув в него дротик. Не требовалось от участников и специальных навыков, чтобы побегать и попрыгать на скакалке в «Весёлых стартах», поймать на крючок деревянную «рыбку» или же правильно закрутить волчок. Чего не скажешь про стрельбу из лука или об играх «Дартс» и «Городки». Но и здесь от желающих не было отбоя.

Заработать выигрышные купоны можно было, проявив свои знания в «Православной викторине», а также вызвав соперника на бой с мешками, набитыми свежескошенным сеном. Правда, таких смельчаков находилось немного. Сколько же радости, веселья, восторга и незабываемых впечатлений подарил праздник Святой Троицы всем, кто решил провести вечер этого дня в парке «Гидростроитель»!