В Волжском благочинии прошло мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги

14 апреля в православном центре «Радуга» при храме Патриарха Тихона прошло мероприятие «Язык благовестия Евангелия», приуроченное ко Дню православной книги. Открыл мероприятие благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. Он рассказ о значении Священного языка Русской Православной Церкви, о важности изучения церковно-славянского языка в воскресных школах. Педагог по ЦСЯ воскресной школы «Радуга» поделился с собравшимися своим опытом преподавания и пожелал всем воспитанникам успехов в освоении этого предмета. Затем артисты молодежного театра «Сюрприз» при храме Патриарха Тихона провели небольшую викторину, посвященную возникновению книгопечатания Руси.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей благочиннического смотра-конкурса «Многоцветие талантов». 60 призеров получили грамоты и подарки за свои творческие выступления. Гран-при конкурса заслужило ДПО «Преображение» при Соборном храме Апостола Иоанна Богослова за исполнение песни «Русь – слеза Господня», руководитель Скрылева Наталья Михайловна. Жюри единогласно приняло это решение.

Поздравляем всех победителей конкурса!