Команда воскресной школы «Александрия» приняла участие в библейской интеллектуальной игре

В день Торжества Православия команда Воскресной школы «Александрия » от храма Святого Александра Невского города Волжского приняла участие в библейской интеллектуальной игре по Книге Ветхого Завета «Руфь».

Мероприятие проходило в Свято-Духовом мужском монастыре в Волгограде. Проект организован Молодежным отделом Волгоградской епархии.

Получилось интересное, серьезное мероприятие, с множеством богословских заданий, касающихся сюжета Книги Руфь, святоотеческих комментариев, исторических аспектов, обусловливающих написание Книги и текстологический разбор. Ребята с педагогами в течение нескольких недель готовились, изучая материал и комментарии святых отцов. Для педагогов воскресной школы и учеников это неоценимый опыт, возможность глубже окунуться в изучение Библии, общение с молодёжью приходов Волгоградской митрополии.