Воспитанники воскресной школы «Покров» поздравляют с Рождеством Христовым

У православных христиан существует добрая традиция в святочные дни ходить друг другу в гости, поздравлять своих близких и знакомых со светлым праздником Рождества Христова. На протяжении многих лет дети из воскресных школ Волжского благочиния поддерживают эту добрую традицию — в Рождественскую неделю они поздравляют с великим праздником сотрудников различных учреждений.

9 января воспитанники воскресной школы «Покров» вместе с клириком Покровского храма р.п.Средняя Ахтуба протоиереем Иоанном Симора посетили организации района и порадовали всех прекрасным музыкальными подарками: рождественскими песнопениями и мастерской игрой на музыкальных инструментах. Заместитель главы администрации района С.И. Поддубнов поблагодарил отца Иоанна и воспитанников воскресной школы за приятный подарок: «Отрадно, что эти дети приходят славить Рождество уже не в первый раз, они с удовольствием занимаются в воскресной школе, возрождают добрые традиции». А заместитель главы администрации района, председатель комитета по образованию Б.Н.Чеботарев отметил, что выступления детей с каждым годом становятся более профессиональными и всегда воспринимаются с радостью.

В завершение выступления протоирей Иоанн Симора напомнил, что не только воскресная школа должна раз приходить в гости к верующим, но и сами православные не должны забывать о том, что нужно посещать храм и приобщать к вере детей, внуков, которым требуется не только мирское, но и духовное воспитание. Двери воскресной школы «Покров» открыты для всех детей. Именно они дарят нам самую большую радость, чистоту и свет своих душ, в Рождественские дни заряжают нас теплом на весь следующий год.