Пасхальная Великая вечерня в Соборном храме Иоанна Богослова

20 апреля 2014 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в соборном Храме Иоанна Богослова.
Его Преосвященству сослужили все клирики Волжского благочиния.
За усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство ряд клириков к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебных наград:
В сан протоиерея был возведен иерей Сергий Телегин, настоятель храма Свв. Климента и Петра п. Клетский.
Права ношения наперсного креста были удостоены: иерей Георгий Воронов, иерей Сергий Ноздрин, иерей Александр Белкин, иерей Максим Звягин.
Права ношения камилавки были удостоены: иерей Игорь Шинкарев и иерей Алексий Голик.
На богослужении присутствовал Глава Городского округа город Волжский И. Н. Воронин.
От всего духовенства епархии Архипастыря с праздником Святой Пасхи поздравил секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора.

Источник — официальный сайт Калачевской епархии