Делегация Калачевской епархии приняла участие в расширенном Совете атаманов Всевеликого войска Донского

17 мая во Дворце культуры «Шахтер» в поселке Шолоховском состоялся расширенный Совет атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В заседании приняли участие: Губернатор Ростовской области Василий Голубев, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий.
Заседание Совета открыл атаман Виктор Гончаров.
С приветственным словом к участникам Совета атаманов обратились Губернатор Ростовской области Василий Голубев, исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.
Делегацию Калачевской епархии представляли: Руководитель отдела по делам казачества епархии, секретарь Калачевского епархиального управления протоиерей Петр Симора; Окружной Атаман Волжского окружного казачьего общества Платонов С. А., начальник штаба Никоненко Б.А. и Никулин И.В.