Первая Литургия в храме святителя Луки

11 июня, в день памяти Святителя Крымского Луки в храме Его имени в г. Волжском состоялась праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Волжского округа, секретарь Калачевского епархиального управления протоиерей Петр Симора. Отцу благочинному сослужили: настоятель храма иерей Георгий Гарбуз; благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Гогалюк; руководитель отдела образования и катехизации Калачевской епархии иерей Сергий Силичев; иерей Георгий Надюк; иерей Георгий Воронов; иерей Александр Белкин; руководитель информационного отдела епархии иерей Иоанн Стукалин и диакон Димитрий Новиков.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель монастыря Сергия и Германа Валаамских игумен Лазарь(Куликов).

После Литургии был отслужен молебен Святителю Луке.

Грамоты за участие в жизни прихода были вручены работникам: Ивану Баракову, Светлане Кабановой и Виталию Сафронову.

В возведении одного из самых больших храмов города свою лепту внес каждый прихожанин. А потому храм, буквально, вырос за полтора года. Не так давно здесь была освящена большая звонница. А вскоре приход отпразднует ещё одно значимое событие – освящение куполов, часть из которых уже доставлена в Волжский.

Источник — официальный сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир