Владыка Иоанн принял участие в юбилейных торжествах, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

18 июля епископ Калачевский и Палласовский Иоанн принял участие торжествах, посвященных 700-летию великого русского подвижника — Преподобного Сергия Радонежского. Владыка Иоанн, как все архиереи и паломники прошел 17-километровым крестным ходом.

16 июля, ровно в полдень, многотысячный крестный ход во главе со Святейшим Патриархом и всея Руси Кириллом направился из города Хотьково в Сергиев Посад. Главные святынями всенародного крестного хода стали: икона с мощами преподобного Сергия Радонежского и икона с мощами преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия.

17 июля, в канун дня памяти преподобного, Архипастырь Калачевской епархии сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви, который совершил всенощное бдение на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры.

18 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение праздничной Литургии на Соборной площади обители. Его Святейшеству сослужил собор архиереев и духовенства Русской Православной Церкви, в том числе и Владыка Иоанн.

Источник — официальный сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир