Участницей общецерковного съезда стала регент Константино-Еленинского храма г. Волжского

Накануне, 29 ноября, свою работу начал общецерковный съезд, посвященный регентско-певческой тематике, который проходит впервые с 1917 года. Инициатором проведения съезда регентов и певчих выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В течение трех дней участникам форума предстоит обсудить вопросы сохранения многовековых традиций русского церковного пения как неотъемлемой части православного богослужения.

По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в качестве делегата на съезд отправилась регент храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Волжского Ольга Сергеевна Сидорович, выпускница Волгоградского Царицынского православного университета.

Как ожидается, работу съезда возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В завершение съезда, 2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Предстоятель Русской Церкви совершит в Храме Христа Спасителя Божественную литургию, за которой будет петь хор делегатов съезда.