Глава Калачевской епархии встретился с руководителем областного комитета образования

21 марта 2017 г. состоялась  встреча епископа Калачевского и Палласовского Иоанна с председателем комитета образования и науки Волгоградской области  Ларисой  Михайловной Савиной.

Во встрече принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества, в частности — вопросы   преподавания в предстоящем  учебном году учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики», а также модуля «Основы православной культуры» и проведения онлайн-совещания с участием представителей районных отделов образования и духовенства.

Пресс-служба Калачевской епархии