В Волжской горбольнице № 3 появилась молельная комната в честь Святителя Луки, архиепископа Крымского

26 апреля 2017 г. в хирургическом отделении городской больницы № 3 (г. Волжский, «больничный городок») епископ Калачевский и Палласовский Иоанн  совершил молебен с освящением молельной комнаты, открытой в честь одного из величайших хирургов 20 века святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.

Владыке сослужили: благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин; настоятель храма Святых новомучеников Церкви Русской иерей Иоанн Стукалин; настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Петр Симора; настоятель храма Александра Невского иерей Даниил Бураков  и диакон Евгений Гордеев.

Инициативу иерея Иоанна Стукалина о появлении на территории учреждения здравоохранения молельной комнаты всецело поддержало руководство горбольницы.

И теперь здесь еженедельно и по праздникам планируется совершать молебны. А сама молельная комната будет открыта круглосуточно.