Владыка Иоанн возглавил Литургию в храме Божией матери в честь ее иконы «Неупиваемая чаша» ИК №12 г. Волжского

18 мая 2017 года, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Калачевский и Палласовский Иоанн посетил ИК № 12 г. Волжского и возглавил Божественную Литургию по случаю престольного праздника  тюремного храма.

Владыке сослужили: благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин; руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Юрий Гарбуз; руководитель информационного отдела епархии иерей Иоанн Стукалин; клирик храма Святителя Луки иеромонах Василий (Зобов) и диакон Евгений Гордеев.

На богослужении присутствовал начальник колонии, полковник внутренней службы Кузнецов А.С.

После службы был совершен крестный ход вокруг храма и освящено храмовое распятие, сделанное руками осужденных.

Архипастырь обратился к собравшимся с проповедью и подарил каждому подарок в честь престольного дня.