В парке «Волжский» прошел День призывника

Сегодня, 14 октября, в парке «Волжский» состоялся День призывника в формате общегородского военно-патриотического праздника «Служить России!». Участниками мероприятия стали обучающиеся старших классов школ Волжского, представители молодёжных патриотических организаций, в том числе клуб «Апостол» во главе с руководителем епархиального молодёжного отдела иереем Илией Юханаевым, а так же ДОСААФ России, сотрудники МЧС  и сотрудники городского военкомата.  Гостем праздника стали глава Волжского Игорь Воронин и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. Он обратился к старшеклассникам, пришедшим  в парк «Волжский» на День призывника:

— Желаю будущим воинам прежде всего, духа премудрости и разума, духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством. Помощи Божией на новом пути и благословения на ратный труд, на достойную службу.

Отец Александр поздравил ребят с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Калачевской епархии