Епископ Иоанн возглавил чин освящения купола и креста на строящуюся колокольню храма в г. Волжском

24 октября  2018 г. в храме преподобного Серафима Саровского в г. Волжском состоялось торжественное  и знаменательное событие  – освящение купола  и креста  на строящуюся колокольню храма. Чин освящения  совершил  Преосвященнейший Иоанн,  епископ Калачевский и Палласовский.

Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма  протоиерей Петр  Симора,  клирики  храма  иерей Игорь Шинкарев и диакон Антоний Карась.

Купол  был изготовлен на заводе «Энергомашпром»  города Волгодонска на пожертвования прихожан храма. На молебне присутствовали генеральный ди⁠ректор ЗАО «Флагман»   Василий Афанасьевич Якунин,  председатель Волжской городской Думы  Дмитрий Васильевич Ястребов, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Николаевич Осьмаков,  прихожане и сотрудники  прихода.