Духовное просвещение детей в приходских общинах стало темой обсуждения участников совещания в Волжском институте экономики, педагогики и права

22 ноября 2018 г. на базе Волжского муниципального института экономики, педагогики и права по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна состоялось совещание,  посвященное  обсуждению документа «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Ранее документ для ознакомления и обсуждения  был  направлен в благочиния епархии. Участие в совещании приняли благочинные,  настоятели приходов,  директора и педагоги воскресных школ, помощники благочинных и настоятелей приходов по религиозному образованию и катехизации.

Работу совещания возглавил  руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора.  Помощник руководителя отдела Валентина Новикова  представила документ и обозначила его актуальность.

На совещании выступили  отцы  благочинные, которые поделились ключевыми проблемами в работе воскресных школ и внесли ряд предложений, направленных на совершенствование системы попечения о детях на приходах.

Источник: отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии.