В честь 80-летия победы в Сталинградской битве

5 февраля в православном центре детского развития «Радуга» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве. В нем приняли участие воспитанники, родители и педагоги воскресной школы «Радуга», прихожане храма Патриарха Тихона, гости – представители Совета ветеранов города Волжского (10 человек).

Воспитанники и педагоги воскресной школы «Радуга» представили зрителям номера художественной самодеятельности: песни военных лет, стихи о Сталинграде, казачий танец, музыкальные композиции, видеоролики (хроника военного Сталинграда, «Письма из Сталинграда немецких солдат»). Зал подпевал исполнителям песню «Эх, дороги» и попурри.

В завершение мероприятия гостям вручили подарки, приобретённые за счёт средств Президентского гранта «Талантлив тот, кто учится». Затем был праздничный обед для гостей и чаепитие для прихожан храма.

Подкрепившись, воспитанники воскресной школы приняли участие в квесте по произведениям К. И. Чуковского. Ребятам, а их было 26 человек, предстояло выполнить увлекательные задания на 5 станциях: «Кроссворд», «Театральная», «Угадайка», «Соотношение», «Персонажи». Все участники отлично справились с испытаниями, получили призы и зарядились хорошим настроением.