Паломническая поездка по храмам Волгограда

2 апреля, в 5-ю неделю Великого поста, посвященную памяти преподобной Марии Египетской, воспитанники, родители и педагоги воскресной школы «Радуга» вместе с духовником школы, настоятелем храма Патриарха Тихона, благочинным Волжского церковного округа протоиереем Александром Копейкиным посетили храмы Волгограда.

Паломники приложились к местночтимым святыням, приняли участие в богослужении в храме Преображения Господня, познакомились с воспитанниками воскресной школы при этом храме, где ребят и родителей напоили чаем с пирогами.

Затем группа волжских паломников отправилась в храм Святого Князя Владимира, оттуда в Свято-Духов монастырь и в завершение поездки в Казанский Собор. У Казанского Собора участники поездки смогли попробовать постные блюда и выпечку, посмотреть концерт, приуроченный к фестивалю Постной кухни.

Всего в поездке приняло участие 43 человека. А состоялась она благодаря средствам Президентского гранта «Закаляй свое тело с пользой для дела», который реализует православный центр детского развития «Радуга» при храме Патриарха Тихона.