Пасхальное архиерейское богослужение в храме Серафима Саровского

22 апреля 2014 года, во вторник Светлой седмицы, в храме преподобного Серафима Саровского состоялась Божественная литургия, которую совершил епископ Калачевкий и Палласовский Иоанн. Его Преосвященству сослужили настоятель храма — благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора, духовенство Волжского благочиния, а также благочинный Котельниковского округа иерей Виктор Болганов, который передал в храм частицу Благодатного огня со Святой земли. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход с чтением Святого Евангелия на четырех сторонах храма и кроплением святой водой. После богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Валентина Чакир