Архиерейское Пасхальное богослужение в Соборном храме Иоанна Богослова

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в кафедральном соборном Храме Иоанна Богослова епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Пасхальное богослужение — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Его Преосвященству сослужили священнослужители собора.
По традиции, за Пасхальной заутреней Архипастырь прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху и пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы Архиерей освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех с Пасхой Господней.
Стоит отметить,что в этом году ночное пасхальное богослужение проводилось в тех молитвенных местах, где оно ранее до этого не совершалось, а именно в храмах:
Священномученика Серафима с.Царев;
Сорока мучеников Севастийских п.Лебяжья поляна;
Ефрема Сирина х.Суходол;
Новомучеников и Исповедников Российских г.Палласовка.

Фото: Валентина Чакир

Источник — официальный сайт Калачевской епархии