День героев воинской славы в Городской православной библиотеке

8 декабря в Городской православной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню воинской славы, в котором участвовали учащиеся 7 «а» класса МБОУ СОШ №10.

Встречу организовали сотрудники православной социально-миссионерской станции при храме Серафима Саровского и педагоги средней школы №10 – классный руководитель Бугаева Инна Владимировна  и учитель английского языка Григорович Ольга Вячеславовна.

Помощник руководителя миссионерского отдела Калачевской епархии Валентина Васильевна Новикова побеседовала с мальчиками об истории праздника, наградах героев Отечества, о славе российского воинства, личном мужестве и подвиге героев.

С особым вниманием юные волжане слушали рассказ о герое России, уполномоченном по правам человека в Волгоградской области, о почетном гражданине города Волжского Валерие Александровиче Ростовщикове и герое России (посмертно) Сергее Солнечникове, родители которого живут в нашем городе.

Ребята посмотрели документальный фильм «Герои земли Волгоградской», посвященный Сергею Солнечникову, фото из семейного архива.

На встрече прозвучали слова соболезнования, искренней благодарности и восхищения поступком комбата Солнце, написанные людьми с разных уголков нашей страны и адресованные Зое Александровне и Александру Васильевичу Солнечниковым.

Учащиеся живо обсуждали услышанное, с интересом рассматривали книги тематической выставки и фотографии  с фотовыставки памятных встреч, просили о новой встрече в православной библиотеке, надеясь лично увидеть Валерия Александровича и родителей Сергея Солнечникова.