Престольный праздник в храме Патриарха Тихона

22 февраля Русская Православная Церковь празднует обретение честных мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.
В храме Патриарха Тихона в городе Волжском прошла престольная праздничная служба, посвященная этому событию. Божественную литургию возглавил благочинный Волжского церковного округа Калачевской епархии, настоятель храма протоиерей Александр Копейкин. Ему сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Олег Почтаков, настоятель храма Страстотерпцев Николая и Александры протоиерей Виктор Ватейчкин, клирик храма Патриарха Тихона протоиерей Николай Ткачук и настоятель храма Богоявления г. Волгограда протоиерей Александр Сазонов.

Наши новомученики и исповедники церкви русской со святителем Тихоном во главе – носители той заповеданной всем христианам любви, которая обладает чудотворной силой обращать врагов и даже богоборцев в почитателей имени Христова. «Чадца, не сходите с пути крестнаго, низпосланнаго нам Богом» — это послание патриарха Тихона к православному народу, адресованное лично каждому христианину.