Епископ Иоанн принял участие в праздновании в честь чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена»в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Никольское Ахтубинской епархии

7 июня 2015 года, в день Всех Святых, в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Никольское состоялось празднование в честь чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена», в котором приняли участие около семисот человек. Праздничную Литургию совершили: архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Возглавил богослужение архиепископ Юстиниан.

Владыкам сослужили: благочинный Ахтубинского благочиния, настоятель прихода Архистратига Божия Михаила архимандрит Андрей (Листоверов), благочинный Черноярского благочиния, настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы отец Александр Максимов, секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Пётр Симора. По окончании Литургии Владыка Юстиниан обратился к собравшимся с проповедью. Епископы трёх соседних епархий, обращаясь к друг другу со словами приветствия, выразили надежду на продолжение традиции совместных богослужений. Архиепископ Юстиниан поблагодарил Владыку Антония за окормление отдаленного прихода Элистинской епархии в поселке Цаган Аман.

По окончании богослужения состоялся крестный ход. По традиции все молящиеся прошли под чтимой иконой.

Калачевская епархия