Волжские священники благословили военных инженеров накануне испытаний международных «Армейских игр — 2016»

Перед началом соревнований 8 и 10 августа сборная команда Российской Федерации, в которую вошли офицеры и солдаты из Волжского, Хабаровска и Владивостока, посетила храм Патриарха Тихона в Волжском.Священники Александр Копейкин и Георгий Воронов отслужили молебен о благословении Божием на всякое благое дело и произнесли напутственное слово.

После молебна офицерам и солдатам от имени Епископа Калачевского и Палласовскоого Иоанна были вручены книги и нательные крестики.

Затем в храме военным была предложена трапеза, которая сопровождалась беседой в дружеской обстановке.

Напомним, 9 августа завершился  конкурс «Инженерная формула». По итогам соревнований, первое место заняла сборная России, второе разделили Китай и Казахстан, а вот бронза осталась ничьей.

Конкурс военных инженеров «Безопасный маршрут» прошёл 11 августа, где  сборная Российской Федерации снова одержала победу. Второе место завоевали саперы из Поднебесной, третье оказалось у белорусов.