Епархиальный фестиваль колокольного звона пройдет в Волжском

23 апреля 2017 г. (в праздник Антипасхи), по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, в Волжском пройдет Епархиальный открытый фестиваль колокольного звона «Благовест».
Фестиваль приурочен к светлому празднику Пасхи Христовой, а также к годовщине памятных событий 1917 г.: «Уроки столетия: 1917-2017 г.».
Фестиваль проводится, прежде всего, с целью возрождения интереса к колокольному звону и приобщения молодёжи к его основам.

Участниками фестиваля могут стать все желающие звонари епархий Русской православной церкви, а также творческие коллективы Волгоградской области. Возраст участников не ограничен.

Для участия в фестивале необходимо предоставить в оргкомитет заявку (см. образец в группе ВК: vk.com/blagovestfest) участника до 10 апреля 2017 г. на электронный адрес: hram-luki@mail.ru.

Координатором фестиваля является клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова (г. Волжский) диакон Евгений Гордеев. Конт. тел.: +7 (999) 627-41-70.

Пресс-служба Калачевской епархии