Троицкие народные гуляния развернулись в парке «Волжский»

Накануне, 4 июня, в Волжском благочинии прошли традиционные Троицкие гуляния. Перед Центром культуры и искусств «Октябрь» разместилась импровизированная сцена, где выступили волжские творческие коллективы: вокальные объединения  «Миллениум Сингл»( храм Александра Невского), «Бельканто» ( ДЮЦ «Русинака»),  хор «Преображение» ( храм Иоанна Богослова), музыкальный ансамбль «Карамельки» (ЦКИ «Октябрь). Открыл концерт архиерейский хор Соборного храма ап. Иоанна Богослова (регент Анастасия Иголкина), в исполнении которого прозвучала стихира праздника «Царю Небесный». С праздником Святой Троицы православных верующих поздравил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

Как и в прошлом году, порадовало волжан выступление юных ребят группы казачьего рукопашного боя «Донцы».

Кроме того, отвечая на вопросы интерактивной викторины об истории России и ее традициях, самые умные участники получили приятные сюрпризы.

Продолжилась программа Троицких гуляний на игровых площадках парка «Волжский», где волжане  проявили себя в  ловкости, смекалке и сноровке в стрельбе из лука и других состязаниях.

Фото Натальи Бондаревой

Пресс-служба Калачевской епархии