Епископ Иоанн с дружественным визитом посетил Камчатскую епархию

8 сентября 2017 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн участвовал в богослужении в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Петропавловска-Камчатского. Владыка Иоанн сослужил правящему архиерею Петропавловской и Камчатской епархии архиепископу Артемию.

В этот день нижний храм кафедрального собора отмечает свой престольный праздник. Визит епископа Иоанна на Камчатку, по приглашению архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия,  начался 5 сентября. В этот день епархиальный духовно-просветительский центр «Сретение» отмечал 3 года со дня открытия, а глава епархии Высокопреосвященнийший владыка Артемий – свой 55-летний юбилей.

Из-за урагана, обрушившегося на Камчатку накануне, не все гости успели на праздничное богослужение. Но на торжественном акте и концерте присутствовали уже все, кто хотел поздравить архиепископа Артемия с праздничной датой и узнать о деятельности епархии и вновь открытого духовно-просветительский центра за истекшие три года.

В своем поздравительном слове епископ Калачевский и Палласовский Иоанн отметил близость проблем и задач, стоящих перед епархиями, и выразил намерение использовать положительный опыт работы Петропавловской и Камчатской епархии  в своей деятельности. В заключение владыка Иоанн вручил архиепископу Петропавловскому и Камчатскому Артемию памятную панагию.

31-1024x660

4-1024x683

51-1024x683

P_20170905_111657

Фото: pravkamchatka.ru, Калачевская епархия.