Преосвященнейший Владыка Иоанн посетил Рождественский праздник

7 января 2018 г. в Центре культуры и искусства «Октябрь» г. Волжского прошло музыкальное представление «Сон под Рождество», организатором которого выступило Волжское благочиние Калачевской епархии (автор сценария и режиссер – Наталья Копейкина).

Перед началом театрального представления в фойе Центра была организована развлекательная программа для детей. Впрочем, главное действо прошло на большой сцене. Поприветствовал всех собравшихся и благословил на доброе начинание  Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский.IMG_9929

Участниками театрализованного представления стали артисты Центра культуры и искусства «Октябрь», певчие клироса храма Патриарха Тихона, хоров волжских православных приходов, члены клуба исторического фехтования и исторической реконструкции «Драккар», а также многие самодеятельные и образцовые коллективы г. Волжского.

Поздравить волжан с православным праздником пришли первые лица города глава администрации г. Волжского Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, а также депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин.

IMG_9962IMG_9957IMG_9980IMG_9978

Фото: Ирина Ефимова.