Главное Рождественское богослужение прошло этой ночью в Соборном храме Иоанна Богослова

В ночь с 6 на 7 января в храме Иоанна Богослова Владыка Иоанн совершил Божественную Литургию Иоанна Златоуста в сослужении духовенства Собора. Праздничное богослужение началось в 00.00 сразу после чтения часов.

На службе были  прочитаны рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.

Песнопения исполнил архиерейский  хор под управлением Анастасии Иголкиной.

В завершение Литургии епископ Иоанн поздравил верующих с праздником Рождества Христова.

Сегодня вечером, 7 января, в канун праздника Собора Пресвятой Богородицы, епископ Иоанн совершит великую Вечерню в храме Иоанна Богослова, в сослужении всего духовенства Волжского благочиния.  Начало богослужения в 15.00.

Пресс-служба Калачевской епархии