В Волжском собрание духовенства возглавил епископ Иоанн

WLCV_PnIu2M08 февраля 2018 г. в Духовно-просветительском центре «Покров» (расположенном на территории Соборного храма ап. Иоанна Богослова в г. Волжском) под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна состоялось собрание духовенства Волжского благочиния. К обсуждению повестки встречи присоединились благочинные других церковных округов Калачевской епархии, а также помощники благочинных по вопросам образования и катехизаторской деятельности, руководители епархиальных отделов.

В ходе собрания была представлена информация по итогам участия Калачевской делегации в XXVI Международных Рождественских чтениях, которые прошли в конце января 2018 г. в Москве.

Центральной темой обсуждения стали вопросы преподавания в общеобразовательных школах предмета «Основы православной культуры». Особое внимание этому уделили в своих выступлениях руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора и сотрудники отдела.

По окончании собрания прозвучал ряд объявлений от епархиального отдела по делам молодежи и информация общего характера.

dwx67pJIeD4VhsFwYywCnI1wKSF9q6O9Q
JFZx-wghSTc

UCYUy-XGc3w

Фото: руководитель епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, диакон Евгений Гордеев.