В дни православной книги, благочинный Волжского округа посетил школы города

В рамках празднования дней православной книги благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин провёл встречи с учащимися 3 и 22 школ. Встречи школьников с батюшкой приобрели уже традиционный характер, и на этот раз учащиеся с интересом послушали о. Александра, который рассказал о происхождении праздника православной книги и о пользе чтения для дальнейшей жизни человека.

В рамках мероприятия был показан фрагмент кинофильма «Иван Фёдоров», знакомящий с историей создания первого печатного станка и выпуском первой датированной печатной книги «Апостол».

Школьники приняли самое активное участие в празднике, они прочитали стихи о книгах, поучаствовали  в тематической физкультминутке «Книжка» и приняли участие в обсуждении просмотренного мультфильма «Гусеничка», назидательно показывающего путь от гусеницы до бабочки  через преодоление и труд, и иносказательно напоминающего, что над своей душой необходимо постоянно трудиться.

В очередной раз школьникам была представлена выставка детских и раритетных книг «Мир православной книги», из фондов библиотеки храма Патриарха Тихона. Знакомство с книжной выставкой заинтересовало детей, и некоторые из них проявили желание посетить приходскую библиотеку в храме Патриарха Тихона. Завершали встречу «фото на память»