Чтение Акафиста Пресвятой Богородице состоялось перед чудотворным Ея образом в Волжском храме

y_z9iVp11RE23 марта 2018 г., в канун субботы 5-й седмицы Великого поста, Субботы Акафиста, или праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице перед Казанским чудотворным Ея образом, который был доставлен в Соборный храм ап. Иоанна Богослова (г. Волжский) перед началом вечернего богослужения. Его Преосвященству сослужили клирики Собора.

Пение Акафиста и богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Соборного храма (регент – А. С. Иголкина).

По окончании богослужения Владыка Иоанн обратился к молящимся со словами проповеди.

HsfHP-5R1s8