Молодежь дискутировала о сектах

4 октября 2018 г. после каникулярного перерыва возобновил свою работу дискуссионный клуб «Логос» (организатор – руководитель Молодежного отдела Калачевской епархии иерей Илия Юханаев). Тема первой встречи, участниками которой стали представители верующей молодежи, – сектантство.

Гость «круглого стола» – руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Кузнецов – поведал собравшимся о количестве сект, действующих в границах Калачевской епархии (а именно около 70), напомнил об опасностях, которые несут собой секты, в особенности деструктивные (изменение сознания, коллизии в духовной жизни, разрыв социальных связей с родственниками, имущественные проблемы и проч.). А также на примере распространенных религиозных и иного толка объединений рассказал о методах и целях их работы, борьбы с ними.

Впрочем, что касается последнего, то главное в отношении сектанта или человека, который попал под влияние секты, со стороны православного верующего должна быть христианская любовь. Ведь в каждом мы видим, прежде всего, образ Христа.
Члены дискуссионного клуба живо обсуждали заявленную тему, приводя личные примеры из общения с представителями сект.
Организаторы надеются, что следующие встречи в рамках клуба «Логос» вызовут не меньший интерес у молодежи и не только. Напомним, что участником может стать любой желающий. А следующая дискуссия коснется конфликтологии. Об этом участники клуба подискутируют со специальным гостем уже в ноябре.